13th to 20th century Coins and medals

tue 28 May 2019
Live auction 302
44

SEI MEDAGLIE DEL XIX SECOLO PRINCIPALMENTE TOSCANE

€ 150 / 250

Siena (Comizio agrario; Esposizione provinciale 1870); Firenze (Ubaldino Peruzzi 1821; Giovanni Sismondi 1844); Papale Pio IX 1823; Francia Repubblica

Vari metalli BB/SPL

SIX MEDALS OF THE XIX CENTURY PRINCIPALLY FROM TUSCANY VF/EF