Sculptures and works of Art

fri 31 May 2019
Live auction 303
147

FINALE DI BRACCIOLO DA UNA POLTRONA, FIANDRE, SECOLO XVII

in bronzo a patina scura fuso a cera persa e rifinito al gran cesello foggiato come un mascherone, alt. cm 12

A FLEMISH ARMCHAIR’S FINIAL, 17TH CENTURY