Sculptures and works of Art

fri 31 May 2019
Live auction 303
161

FREGIO, FRANCIA, 1820-1830 CIRCA

€ 1.000 / 1.500

in bronzo dorato raffigurante una scena processionale con il carro del Trionfo di Diana cacciatrice, montato in epoca successiva su lastra di bronzo brunito inquadrata da cornice dorata, non coeve, cm 15,5x38,5

A FRENCH FRIEZE, CIRCA 1820-1830