Scuola emiliana, secolo XVI
DEPOSIZIONE
placca rettangolare in bronzo dorato, cm 19,8x15
Emilian school, 16th century
THE DEPOSITION
rectangular gilt-bronze plaque, 19,8x15 cm
M. Ratti, A. Acordon, C. Avery, Museo Civico Amedeo Lia. Sculture: Bronzetti, Placchette, Medaglie, Cinisello Balsamo 1998, pp. 290-291 n. 210