Scuola fiamminga, seconda metà secolo XVI
ADORAZIONE DEI MAGI
placchetta rettangolare in bronzo dorato, cm 15,2x12,5
Flemish school, second half 16th century
THE ADORATION OF THE MAGI
rectangular gilt-bronze plaquette, 15,2x12,5 cm
M. Bernhart, Die Plaketten Sammlung Alfred Walcher Ritter von Molthein, Wien, Monaco 1926, p. 45 n. 522, tav. 33