Scuola lombarda, secolo XVII
ESTASI DI SANTA CATERINA DA SIENA
placchetta ovale in bronzo dorato, cm 12,7x9,3
Lombard school, 17th century
ECSTASY OF SAINT CATHERINE OF SIENA
oval gilt-bronze plaquette, 12,7x9,3 cm