EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - Venezia 2006)
Emerging
1980
pittura su carta
cm 48,7x34,5
firmato e datato in basso a destra
al retro etichetta Cafiso Arte, Milano
Emerging
1980
painting on paper
cm 48,7x34,5
signed and dated lower right
on the reverse label Cafiso Arte, Milan
L'opera è archiviata con il numero n. 1749 del 15.05.2006 presso l'Archivio Emilio
Vedova, Venezia
Provenienza
Galleria Cafiso Arte, Milano