GIUSEPPE CESETTI
(Tuscania 1902 - 1990)
Paesaggio maremmano
1946
olio su tela
cm 120x95
firmato in basso a sinistra
sul retro reca parziale etichetta e scritta a penna "mostra di cinquanta artisti italiani,
Galerie La Boétie"
Maremma landscape
1946
oil on canvas
cm 120x95
signed lower left
on the reverse bears partial label and pen writing "exhibition of fifty Italian artists,
Galerie La Boétie "
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata da Ettore Gian Ferrari
Provenienza
Collezione privata Milano