KCHO
(Nueva Gerona,Cuba 1970)
2010
tecnica mista su carta
cm 107x72
cartoncino Fabriano
firmato in basso a destra: Kcho
Untitled
2010
mixed media on paper
cm 107x72
fabriano cardboard
signed lower right: Kcho
L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza
Collezione dell’artista
Galleria Tega, Milano
Luciano Caprile, Kcho, Monumento final, 2013, Galleria Tega, Milan, p. 22 no. V
n. 312 190