PIERO GILARDI
(Torino 1942)
Spiaggia Verde
poliuretano espanso entro teca di plexiglass
2001
cm 30,5x30,5x15
alretro titolato, datato e firmato
Green Beach
polyurethane foam in plexiglass case
2001
cm 30,5x30,5x15
on the reverse titled, dated and signed
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata dall'artista