SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in bronzo dorato raffigurante Amitayus seduto su trono rettangolare con marchio “Qianlong” inciso sulla base; alt. cm 18,6
A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
清十八世纪 铜鎏金无量寿佛坐像