TEIERA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
in argento cesellato a fiori e volute, con riserva centrale ad animale fantastico; g. 532 e alt. cm 23
A TEA POT, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY
明十七世纪 银壶