TIMED AUCTION I JEWELS, WATCHES, PENS AND SILVER

fri 22 - thu 28 February 2019
Online auction 306
288

CALICE SECOLO XX

CALICE SECOLO XX

in metallo dorato e argentato, base polilobata decorata da volti in rilievo, fusto con nodo piriforme, alt. cm 22,5

SILVERED AND GILDED METAL CHALICE 20TH CENTURY