TIMED AUCTION I JEWELS, WATCHES, PENS AND SILVER

fri 22 - thu 28 February 2019

Online auction, n.306

For further information:
tempo@pandolfini.it
NO
Viewing
FLORENCE
22nd - 26th February 2019
10 a.m. - 1 p.m. / 2 p.m. - 7 p.m.
27th - 28th February 2019
by appointment

Price range from 0 € to 4000 €

181 - 210  of 301 LOTS
181

COLLANA IN PERLE CORALLO E ORO GIALLO

COLLANA IN PERLE CORALLO E ORO GIALLO a cinque fili di perle e sfere di corallo di di mm 4, fermatura [..]
181

182

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E RUBINI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E RUBINI di forma ovale, al centro due rubini taglio cabochon [..]
182

€ 450 / 550
183

ANELLO A FIORE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO A FIORE IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziosito al centro da un diamante taglio brillante per [..]
183

€ 300 / 500
184

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO PERLE E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO PERLE E DIAMANTI ciascuno con perla di mm 5 sormontata da piccolo [..]
184

€ 150 / 250
185

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI realizzata in foggia bassotto , punzone 750 lungh. cm 4, [..]
185

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

€ 80 / 150
186

COLLANA IN FILI DI NYLON CON PENDENTE IN ORO GIALLO

COLLANA IN FILI DI NYLON CON PENDENTE IN ORO GIALLO impreziosita da una luna piena in oro giallo, [..]
186

€ 550 / 650
187

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO sommità di forma rettangolare in oro giallo satinato firmata [..]
187

€ 650 / 750
188

ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI realizzato ad alta fascia con diamanti carrè, al centro un [..]
188

€ 2.000 / 3.000
189

POMELLATO PENDENTE IN ORO GIALLO E CRISTALLO

POMELLATO PENDENTE IN ORO GIALLO E CRISTALLO di forma circolare, firmato " Pomellato ", punzone [..]
189

€ 200 / 300
190

POMELLATO DEMI PARURE IN ORO GIALLO

POMELLATO DEMI PARURE IN ORO GIALLO composta da una spilla ed un paio di orecchini, a forma di dischi [..]
190

€ 800 / 900
191

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E RUBINI di forma pendente con due rubini trattati al piombo, taglio [..]
191

€ 225 / 350
192

ANELLO IN ORO GIALLO CON RUBINO

ANELLO IN ORO GIALLO CON RUBINO impreziosito al centro da un rubino trattato al piombo, taglio ovale [..]
192

€ 325 / 450
193

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro un diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, punzone 750, [..]
193

€ 200 / 400
194

SPILLA A FIOCCO IN ORO GIALLO E RUBINI

SPILLA A FIOCCO IN ORO GIALLO E RUBINI a forma di fiocco, in lastra liscia e traforata, con piccoli [..]
194

€ 150 / 200
195

195

€ 250 / 400
196

COLLANA A CROCE CON FILO IN ACCIAIO

COLLANA A CROCE CON FILO IN ACCIAIO con pendente a forma di croce in oro satinato, firmato " De [..]
196

€ 100 / 200
197

DEMI PARURE IN ORO 14KT CON PERLE E PIETRE DURE

DEMI PARURE IN ORO 14KT CON PERLE E PIETRE DURE composta da spilla e paio di orecchini, impreziositi [..]
197

€ 900 / 1.200
198

SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI

SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI a forma di fiore con petali traforati e arricchiti da quattro piccoli [..]
198

199

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI realizzata in foggia di serpente, punzone K18, 750 e del fabbricante, [..]
199

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

€ 120 / 180
200

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante taglio brillante di ct 0.35 circa entro corolla [..]
200

€ 400 / 600
201

BRACCIALE A STUOIA IN ORO GIALLO 22KT

BRACCIALE A STUOIA IN ORO GIALLO 22KT a maglia tessita, con la chiusura impreziosita al centro da [..]
201

€ 2.100 / 2.500
202

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO CITRINO

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO CITRINO al centro un quarzo citrino sfaccettato taglio cabochon, [..]
202

€ 600 / 800
203

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI realizzata in foggia di cane , punzone 750 e del fabbricante, [..]
203

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

€ 200 / 300
204

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E AMBRA

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E AMBRA da un elemento in oro giallo realizzato a spirale [..]
204

€ 1.000 / 1.500
205

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO al centro un quarzo taglio cabochon, punzone 750, mis. 14, [..]
205

€ 600 / 800
206

SALVINI ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

SALVINI ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI a fascia bombata con pavè di diamanti taglio brillante [..]
206

€ 500 / 700
207

OROLOGIO VINTAGE DA POLSO UNIVERSAL GENEVE IN ORO 18 KT

OROLOGIO VINTAGE DA POLSO UNIVERSAL GENEVE IN ORO 18 KT cassa in oro 18 Kt, fondello a pressione, [..]
207

€ 400 / 600
208

OROLOGIO VACHERON & COSTANTIN IN ORO GIALLO REF. 6066

OROLOGIO VACHERON & COSTANTIN IN ORO GIALLO REF. 6066 cassa in oro 18 Kt, quadrante argentè, [..]
208

€ 1.400 / 1.800
209

OROLOGIO CRONOGRAFO IN ORO ROSA

OROLOGIO CRONOGRAFO IN ORO ROSA cassa in oro rosa 18Kt, quadrante nero, lancette a bastone, numeri [..]
209

€ 200 / 300
210

CRONOGRAFO UNIVERSAL COMPUR IN ACCIAIO, REF.14201

CRONOGRAFO UNIVERSAL COMPUR IN ACCIAIO, REF.14201 cassa tonda a scalino in acciaio con fondello a [..]
210

€ 800 / 1.200
181 - 210  of 301 LOTS