AURELIO CECCARELLI
(Fabriano (An) 1924 - Senigallia (An) 2014)
La casa Empedocle sul pianeta Giove
olio su tela, cm 100x70
sul retro firmato, titolato e datato
eseguito nel 1956
The Empedocles house on the planet Jupiter
oil on canvas, cm 100x70
on the reserve signed, titled and dated
executed in 1956
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma