BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)
Figura di donna
carboncino su carta, cm 46,5x30
firmato e datato in basso a destra Cassinari 59
eseguito nel 1959
Figure of a woman
charcoal on paper, cm 46,5x30
signed and dated lower right Cassinari 59
executed in 1959