tue 26 March - tue 2 April 2019
Online auction 307
32

BRUNO CASSINARI

BRUNO CASSINARI

(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Figura di donna

carboncino su carta, cm 46,5x30

firmato e datato in basso a destra Cassinari 59

eseguito nel 1959

Figure of a woman

charcoal on paper, cm 46,5x30

signed and dated lower right Cassinari 59

executed in 1959