DONATO
(ATTIVO NEL XX SECOLO)
Composizione
pennafeltro su cartone, cm 31,2x36
sul retro firmato e datato (*Donato 16/V/1969+,
senza titolo, 41,50X45)
eseguito nel 1969
DONATO
(ACTIVE IN THE 20TH CENTURY)
Composition
felt pen on cardboard, cm 31,2x36
signed and dated on the back (* Donato 16 / V / 1969 +,
untitled, 41.50X45)
executed in 1969