tue 26 March - tue 2 April 2019
Online auction 307
38

EDUARDO URCULO

€ 1.250 / 1.800

EDUARDO URCULO

(Santurce 1938 - Madrid 2003)

olio su tela, cm 100x90

firmato in basso a sinistra

sul retro firmato, datato ed intitolato

eseguito nel 1970

Untitled

oil on canvas, cm 100x90

signed lower left

on the reserve signed, dated and titled

on the reserve label of the XXXV Venice International Art Biennial, no. 582

executed in 1970

XXXV Biennale Internazionale d'Arte di Venenzia, no. 582

XXXV Biennale Internazionale d'Arte di Venenzia, no. 582, catalogo esposizione