MARCOLINO GANDINI
(Torino 1937 - Roma 2012)
Composizione
acrilico su tela di juta, cm 60x100
sul retro firmato
firmato
Composition
acrylic on jute canvas, cm 60x100
on the reserve
signed
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma
L'opera è in buono stato di conservazione.