MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)
Fanciullo
tecnica mista su carta, su faesite, 44x30 cm
firmato in basso a destra
sul retro etichetta e timbro n. 2228 della Galleria Cadario, Milano
eseguito nel 1948
Child
mixed technique on paper, on hardboard, cm 44x30
on the reserve label and stamp n. 2228 of the Galleria Cadario, Milan
executed in 1948
Provenienza
Galleria Cadario, Milano