PIT PICCINELLI
(Alessandria 1917 - 2002)
Autoritratto 1967
olio su rame, cm 9,5x13,5
sul retro firmato, datato ed intitolato
sul retro etichetta Galleria Annunciata
eseguito nel 1967
Self-portrait 1967
oil on copper, cm 9,5x13,5
on the reserve signed, dated and titled
on the reserve label Galleria Annunciata
executed in 1967
Provenienza
Collezione Zavattini