PUPINO SAMONA'
(Palermo 1925 - Palermo 2007)
acrilico su tela, cm 80x100
sul retro firmato e datato
eseguito nel 1959
Untitled
acrylic on canvas, cm 80x100
on the reserve signed and dated
executed in 1959
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma
Break Associazione Culturale, Roma
L'opera è in buono stato di conservazione.