REMO BIANCO
(Milano 1922 - Milano 1988)
(9) opere su carta
pennarello su carta, cm 70x50
Untitled
marker on paper, cm 70x50
Figura femminile
pennarello su carta, cm 76x55
Female figure
marker on paper, cm 76x55
Vari soggetti ed elmo
pennarello su carat rosa, cm 50x38
sul retro autenticato da Lydia Bianchi
Various subjects and helmet
marker on pink carat, cm 50x38
on the reserve authenticated by Lydia Bianchi
Cane
pennarello su carta, cm 34x24
Dog
marker on paper, cm 34x24
Cane
pennarello su carta, cm 24x34
Dog
marker on paper, cm 24x34
Bambino
pennarello su carta, cm 33x24
Child
marker on paper, cm 33x24
Figura femminile
matita su carta, cm 66x48
Female figure
pencil on paper, cm 66x48
Figura femminile
pennarelli su carta, cm 75x50
Female figure
markers on paper, cm 75x50
Figure femminili
matita sanguigna e carboncino su carta, cm 50x70
firmato e datato in basso a destra Bianco 70
Female figures
sanguine pencil and charcoal on paper, cm 50x70
signed and dated lower right Bianco70