RENZO SCHIROLLI
(MANTOVA 1935 - MANTOVA 2000)
Autoritratto
olio su cartone telato, cm 10x08
firmato e datato ( al centro )
sul retro etichetta della Galleria Annunciata
sul retro iscrizione, Renzo Schirolli Mantova, Viale Gorizia 3 Schirolli
1966 " come autoritratto "
Self Portrait
oil on canvas board, cm 10x08
signed and dated (in the middle)
on the reserve label of the Galleria Annunciata
on the reverse inscription, Renzo Schirolli Mantova, Viale Gorizia 3 Schirolli
1966 "as a self-portrait"
Provenienza
Galleria Annunciata
Collezione Zavattini