ROBERTO DIONISIO
Composizione
gouache, tempera e collage su carta, cm 19x28,5
firmato e datato
sul retro timbro Topazia Alliata
eseguito nel 1962
Composition
gouache, tempera and collage on paper, cm 19x28,5
signed and dated
on the reserve Topazia Alliata Maraini's stamp
Provenienza
Collezione Topazia Alliata maraini, Galleria Trastevere, Roma
L'opera è in buono stato di conservazione.