VERCIOLIN
(ATTIVO NEL XX SECOLO)
tempera, matita, pastello e collage su carta, cm 70x50
firmato, datato e dedicato ad personam
eseguito nel 1994
Untitled
tempera, pencil, pastel and collage on paper, cm 70x50
signed, dated and dedicated ad personam
executed in 1994
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma