TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
218

ALBARELLO, ROMA, 1746

ALBARELLO, ROMA, 1746

in maiolica dipinta in policromia decorato sul fronte con stemma di farmacia monastica sormontato da cartiglio contenente la data, alt. cm 16,5, diam. bocca cm 10

A ROMAN PHARMACY JAR (ALBARELLO), 1746