Celestino Celestini
(Citta Di Castello 1882 - Firenze 1961)
PONTE DI FURORE, COSTIERA AMALFITANA
acquaforte, cm 46x38
firmato in basso a destra, dedicato "al bravo Ercole per buon ricordo / Firenze 14-VI-19"
prova avanti lettera
etching, cm 46x38
signed lower right, dedicated "al bravo Ercole per buon ricordo / Firenze 14-VI-19"
ante litteram impression
Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze