Cesare Gheduzzi
(Crespellano 1894 - Torino 1944)
PAESAGGIO CON FIGURE
olio su compensato, cm 13,5x18
firmato in basso a sinistra
retro: dipinto di paesaggio innevato
LANDSCAPE WITH FIGURES
oil on plywood, cm 13,5x18
signed lower left
on the reverse: painting of a snowy landscape