Cesare Tropea
(Napoli 1861 - ?)
VISIONE ULTIMA
olio su cartoncino applicato su cartone, cm 12x18
firmato in basso a destra e datato "Roma 922" in basso a sinistra
retro del cartone esterno: iscritto "Bozzetto del quadro / Visione Ultima"
THE LAST VISION
oil on card laid down on cardboard, cm 12x18
signed lower right and dated "Roma 922" lower left
on the reverse of the cardboard: inscribed "Bozzetto del quadro / Visione Ultima"