TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
171

SCATOLA, CINA, SECOLO XIX

SCATOLA, CINA, SECOLO XIX

di forma circolare in metallo smaltato in policromia a fondo giallo, corpo ornato da due riserve polilobate a fondo bianco con rami di peonie e volatili,  coperchio analogamente ornato, alt. cm 8,2, diam. cm 8

A CHINESE BOX, 19TH CENTURY