TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
302

VASO, MANIFATTURA TEDESCA, FINE SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia e oro con  scene di pappagalli su rami, corpo a due bulbi con collo a tromba, alt. cm 34

A GERMAN VASE, LATE 19TH CENTURY