TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
313

CRESPINA, DERUTA, SECOLO XVII

CRESPINA, DERUTA, SECOLO XVII

in maiolica dipinta in policromia decorata sul fronte con busto femminile entro medaglione circolare contornato da decori a grottesche, alt. cm 6, diam. cm 24,5

A DERUTA MOULDED BOWL (CRESPINA), 17TH CENTURY