TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
70

DUE FIGURE, GERMANIA, SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia e oro raffiguranti un fanciullo con la falce e una contadina con cesto di fiori, il fanciullo presenta marca di Meissen sul retro, alt. rispettivamente cm 14 e cm 18

TWO GERMAN FIGURES, 19TH CENTURY