TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
20

DUE RINFRESCATOI, MANIFATTURA DI SÈVRES, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia e oro con composizioni floreali sul corpo e due anse sagomata nella parte superiore; marca della manifattura sul fondo; alt. cm 20, diam. cm 21; alt. cm 17, diam. cm 18

TWO SÈVRES FLOWER-POTS, SECOND HALF 19TH CENTURY