FIGURA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII
in porcellana dipinta in policromia raffigurante figura femminile seduta su un masso roccioso, cm 10,5x9x6,5
AN EUROPEAN FACTORY FIGURE, LATE 18TH CENTURY