Francesco Chiappelli
(Pistoia 1890 - Firenze 1947)
LA TARTANA
acquaforte, cm 58x41,5
firmato in basso a destra e titolato in basso a sinistra
esemplare 32/70
THE TARTANA
etching, cm 58x41,5
signed lower right and titled lower left
numbered 32/70
Provenienza
Collezione Umberto Canti