Francesco Chiappelli
(Pistoia 1890 - Firenze 1947)
IL TAMBURINO SPAVENTATO
acquaforte, cm 13x19
firmato in basso a destra
esemplare 5/50
THE SCARED DRUMMER
etching, cm 13x19
number 5/50
Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze