TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
296

GRANDE PIATTO, SECOLO XX

GRANDE PIATTO, SECOLO XX

in maiolica dipinta in policromia, l’intera superficie decorata con scena di lotta tra fante e cavaliere a cavallo in abiti romani, diam. cm 61

A LARGE 20TH CENTURY DISH