GRUPPO, LUDWIGSBURG, SECOLO XIX
in porcellana dipinta in policromia e oro con applicazioni di trine raffigurante giocatori di scacchi; marca della manifattura sul fondo; cm 15,5x23x15
A LUDWIGSBURG GROUP, 19TH CENTURY