Josè Serrano Xavier
(1919 - 1998)
ENIGMA FUTURISTA DELLA ROSA DEI VENTI
olio su carta, cm 30,5x21
firmato in basso a sinistra
FUTURIST ENIGMA OF THE ROSE OF THE WINGS
oil on paper, cm 30,5x21
signed lower left
on the reverse: label of the Galleria della Balduina, Rome, label of the Raccolta d'Arte Eredità Liliana Veri
Provenienza
Galleria della Balduina, Roma
Raccolta d'Arte Eredità Liliana Veri