Luca Chessa
(1918 - 1997)
PAROLE FUTURISTE VOLANO VELOCI
olio su carta, cm 29,5x24,5
firmato in basso a destra
oil on paper, cm 29,5x24,5
on the reserve: label of the Galleria della Balduina, Rome, label of the Raccolta d'Arte Eredità Liliana Veri
Provenienza
Galleria della Balduina, Roma
Raccolta d'Arte Eredità Liliana Veri