Luca Chessa
(1918 - 1997)
PAROLE FUTURISTE VOLANTI
olio su cartoncino, cm 24x24
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria Balduino di Roma, cartiglio della Raccolta d'Arte Eredità Liliana Vari
FLYING FUTURIST WORDS
oil on cardboard, cm 24x24
on the reverse: label of the Galleria Balduino, Rome, label of the Raccolta d'Arte Eredità Liliana Vari
Provenienza
Galleria Balduino, Roma
Raccolta d'Arte Eredità Liliana Vari, Roma