TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
73

PIATTO DI ALZATA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in maiolica dipinta in policromia con amorino al centro circondato da quattro medaglioni più piccoli tra decori a grottesche, alt. cm 2,8, diam. cm 25,6

A CENTRAL ITALY DISH ON HIGH FOOT, 17TH CENTURY (FOOT MISSING)