TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
179

PIATTO, MILANO, SECOLO XIX

PIATTO, MILANO, SECOLO XIX

in maiolica dipinta in policromia con musici orientali tra alberi, bordo listato in manganese, diam. cm 27

A MILANO DISH, 19TH CENTURY