TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
280

Proferio Grossi
(Traversetolo, parma, 1923 - Parma, 2000)

Proferio Grossi

Proferio Grossi

(Traversetolo 1923 - Parma 2000)

NATURA MORTA CON BOTTIGLIE, UOVA E TEIERA

olio su tela, cm 50x70

firmato e datato "1970" in basso a destra

STILL LIFE WITH BOTTLES, EGGS AND TEAPOT

oil on canvas, cm 50x70

signed and dated "1970" lower right