Proferio Grossi
(Traversetolo 1923 - Parma 2000)
NATURA MORTA CON LUCERNA, CANDELE, CARCIOFO E SIGARETTE
olio su tela, cm 50x70
firmato e datato "1971" in basso a destra
STILL LIFE WITH LAMP, CANDLES, ARTICHOKE AND CIGARETTES
oil on canvas, cm 50x70
signed and dated "1971" lower right