Salvator Rosa
(Napoli, 1615 - Roma, 1673)
GLAUCO E SCILLA
acquaforte, mm 233x357
firmato sulla lastra in basso a destra "SRosa"
GLAUCO AND SCILLA
etching, mm 233x357
signed lower right "SRosa"