Scuola napoletana, sec. XIX
BARCA CON PESCATORI
olio su tavoletta, cm 18x20,5
retro: iscritto "E. Dalbono / Napoli"
Neapolitan school, 19th century
BOAT WITH FISHERMEN
oil on panel, cm 18x20,5
on the reverse: inscribed "E. Dalbono / Napoli"