Silvio Loffredo
(Parigi 1920 - Trebiano 2013)
a) BATTISTERO
tempera su cartoncino, cm 21x14
firmato in alto a destra
b) BATTISTERO
tempera su cartoncino, cm 15x11,5
firmato in alto a sinistra
retro: firmato, titolato e datato "1960"
a) BATTISTERO
gouache on cardboard, cm 21x14
signed upper right
b) BATTISTERO
gouache on cardboard, cm 15x11,5
signed upper left
on the reverse: signed, titled and dated "1960"
Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze